Львовская депутат отозвала свой ​​голос за скандальный законопроект

Львовская депутат из фракции «Самопомощь» Ирина Подоляк отозвала свой голос за законопроект №3755 относительно электронного декларирования состояния чиновников.Соответствующее заявление она написала на имя спикера парламента Владимира Гройсмана.

«Я вдохновенно давила зеленую кнопку и была убеждена, что она желтая ... это случай», - написала Подоляк на своей странице в Facebook и разместили фото заявления.

я вдохновенно давила зеленую кнопку и была убеждена, что она желтая ... это случай

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады проголосовали за возвращение в бюджет нормы электронного декларирования доходов чиновников.Речь идет о законопроекте №3755 «О внесении изменений в закон Украины« О предотвращении коррупции »(о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления)».Но перед голосованием в него был внесен ряд поправок, которые эксперты и некоторые депутаты сразу назвали такими, которые сводят на нет все преимущества антикоррупционного законодательства.

В частности, поправки, которые зачитал депутат Вадим Денисенко (фракция БПП) предусматривают повышение лимита декларирования в три раза - до 150 минимальных зарплат (1 минимум - 1378 грн), а также декриминализации ответственности до 2017 года.

Об отзыве своего голоса также заявили нардепы Светлана Залищук и Мустафа Найем.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено