Львовские девушки лидируют на Международном турнире по художественной гимнастике

Во Львове продолжается второй международный турнир по художественной гимнастике «Хрустальные булавы», который уже второй год подряд проводит спортивный клуб «Спарта».

Двухдневные соревнования проходят на базе спортивного комплекса Национального университета «Львовская политехника», что на ул.У.Самчука, 14.

В турнире принимают участие 330 участников из многих городов Украины.Всего 32 команды.Кроме того, есть команда из Польши.Планировалось также, что в соревнованиях примет участие команда из Чехии, но гимнастки не смогли приехать.

Возраст участников от 9 до 16 лет, выступающих в трех группах с разным уровнем подготовки.

«В соревнованиях также участвуют восемь львовских команд из разных клубов и школ города.Они хорошо себя показывают на фоне команд из других областей.По итогам первого дня соревнований - лидируют.Думаю, что львовские дети займут много призовых мест », - рассказала ZAXID.NET главный судья соревнований, директор клуба художественной гимнастики и фехтования« Спарта »Татьяна Сподаренко.

Добавим, что ежегодный Международный турнир по художественной гимнастике «Хрустальные булавы» начали в прошлом году во Львове.

Все фото Мирослава Пархомик / ZAXID.NET

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено