Львовские журналисты померились силами с Анной Музычук

Львовские журналисты испытали свои силы в борьбе с международным гроссмейстером Анной Музычук.В сеансе одновременной игры приняли участие 13 медийщиков и один участник АТО.Поэтому «черно-белая» война развернулась на 14 фронтах.

Согласно правилам, сеансер (Анна Музычук) имеет право первого хода.Она по очереди передвигается от одной доски к другой, ее соперники имеют право несколько раз взять время на размышления.

Перемудрить чемпионку мира по быстрым шахматам среди женщин пытались и представители «Главных новостей Львова»: видеооператор Виталий Дорош и видеоинженер Юрий Задворный.

«Сложная была борьба, старался, как мог.Даже немного ей подвергался », - пошутил Виталий Дорош.

«Попробовал создать некую изюминку в партии.Конечно, хотелось перейти в эндшпиль, не проиграть еще в дебюте, что мне и удалось », - добавил Юрий Задворный.

А вот историку спорта Ивану Яремко и журналисту Богдану Пастернака удалось заключить мировое со звездной шахматисткой.

«Старался не идти в атаку, чтобы не нарваться на контратаку, играл от защиты, удачно сыграл в дебюте, не допустил каких-то провалов.Очень приятно, от себя не ожидал такого результата, однозначно », - рассказал Богдан Пастернак.

Анна отметила достаточно высокий уровень подготовки оппонентов и выбрала трех находчивых.Среди них оказался и Юрий Задворный.

К организации аттракции присоединилось и объединения «Самопомощь».Его представитель Олег Чунис отметил: «Думаю, в дальнейшем должно быть как можно больше таких встреч не только с журналистами, но и с преподавателями, работниками ЛКП.Хотим организовать соревнования по волейболу и богатырских игр ».

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено