Что нужно обязательно учесть при выборе инфракрасного теплого пола под ламинат?

Хоть однажды всех нас посещала мысль о том, что хорошо бы сделать дом еще более комфортным, как было бы здорово иметь идеальную систему отопления в нем. Решение всех этих проблем имеется, и заключается оно в системе «теплый пол», которая сегодня очень популярна и востребована.

Что нужно обязательно учесть при выборе инфракрасного теплого пола под ламинат?

Теплый пол – это не просто надежная и доступная для многих отопительная система, это еще и ключ к сокращению расходов на потребление электроэнергии.

В странах постсоветского пространства теплый пол – это пока новое явление в строительной области, а вот на западе потребители уже давно оценили его преимущества. И это неудивительно, ведь система теплый пол является залогом крепкого здоровья для всей семьи. Объяснение этому очень простое – во многих семьях имеются маленькие дети, которые не просто любят бегать босиком по полу, но и играть, лежать на нем. И если пол холодный, то простудные заболевания – частые гости в таких домах. Но если вы – владелец теплого пола, ни вашим детям, ни вам холода не страшны. Да и удовольствие ступать босыми ногами по теплому, комфортному полу, не сравнить ни с чем.

Современным и уже зарекомендовавшим себя на рынке является установка инфракрасного теплого пола под ламинат. Такой пленочный теплый пол изготовлен из двух слоев пленки с запаянным внутри нагревательным веществом. Это, как правило, графитовые полосы, которые параллельно связаны с медными, посеребренными электропроводящими шинами. При подаче электричества плёнка приступает равномерно и нагреваться и испускать инфракрасные волны. Благодаря этому излучение нагревает все непрозрачные предметы и достигается нужная температура за более короткое время. Такая технология подходит для следующих видов напольных покрытий:

  • паркетная доска;
  • плитка;
  • линолеум;
  • ламинат;
  • ковролин.

Каковы же основные преимущества системы «теплый пол»? Их несколько, но все они весьма весомые:

  • 1. Его терморегуляция очень проста и понятна. Теплый пол имеет совершенную систему управления, то есть, на улице теплая погода, систему можно просто отключить, или уменьшить температуру.
  • 2. Его монтаж очень прост и легок. Не имеет значение, монтировщик вы, или владелец помещения – смонтировать теплый пол можно без проблем, не обладая какими-либо специальными знаниями.
  • 3. Компактность. Теплый пол имеет преимущество в том, что позволяет значительно сэкономить средства на отопление, кроме того, его монтаж обеспечивает большое свободное пространство в помещении.
  • 4. Безопасность в экологическом плане. Все детали и комплектующие части системы «теплый пол» отвечают всем санитарным требованиям и нормам, не пропускают электромагнитное излучение, что делает его полностью безопасным в использовании.
  • 5. Долговечность. При правильной эксплуатации и своевременном уходе, система «теплый пол» прослужит вам долгие годы, а многолетняя гарантия производителя на него станет приятным сюрпризом для покупателя теплого пола.

Поэтому если вы приняли решение об установке в своем жилище системы «теплый пол», то не сомневайтесь – ваш выбор правильный и обдуманный.

Комментирование временно запрещено