Lumia 521 скоро дебютирует у T-Mobile

Самым дешевым смартфоном в мире на операционной системе Windows Phone 8 на сегодняшний день является Nokia Lumia 520. В скором времени пользователи американского мобильного оператора T-Mobile смогут приобрести этот смартфон. Правда он немного изменит свое имя на Lumia 521.

Четвертый по величине оператор США уже подтвердил это, но не уточнил дату появление новинки в продажу. Вряд ли американцам придется ждать долго, так как местная Федеральная Комиссия по Связи (FCC) уже одобрила смартфон, а значит, у него больше нет серьезных преград к появлению на рынке.

Поддержка сетей 4G

Также нужно отметить, что с большой долей вероятности Nokia Lumia 521 получит поддержку сетей 4G HSPA+. Помимо этого характеристики включают 4-дюймовый сенсорный емкостной дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 A/B/G/N, A-GPS, Bluetoth 3.0, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1ГГц, разработанный компанией Qualcomm, графический процессор Adreno 305, 5-мегапиксельную тыльную камеру, 521 мегабайт оперативной памяти, слот для карт памяти стандарта MicroSD с емкостью до 64 гигабайт, 8 гигабайт встроенной памяти, а также аккумулятор с емкостью 1430 мАч.

Стоимость

Хотя цены пока не сообщаются, но очень многие эксперты считают, что T-Mobile будет готов отдать Nokia Lumia 521 бесплатно при заключении контракта на обслуживание. Напомню, что в этом случае клиент обязывается выбирает один из предложенных тарифных планов оператора и обязуется их оплачивать на протяжении всего срока контракта (обычно два года). Стоит отметить, что в ассортименте T-Mobile уже есть два смартфона на Windows Phone 8. Это Nokia Lumia 810 и HTC 8X. Причем оба предлагаются бесплатно с заключением контракта на 2 года. Удобно, позволяет сэкономить деньги в краткосрочной перспективе, и например, сделать более важную покупку, например, купить двери для дома и офиса. Если вы заинтересованы в покупке дверей, то обязательно посетите магазин poly-dveri.com.

Комментирование временно запрещено