Мобильный Агент — универсальное приложение для общение на смартфоне

Сколько я перепробовал различных приложений для общения через интернет-болталки и социальные сети, но самым полезным и универсальным для меня оказался “Мобильный Агент”. О нем решил написать, так как недавно это приложение было упомянуто в блоге Nokia Conversations. Хвалили приложение, и по-моему очень правильно.

Удачное приложение

Начнем с того, что я был очень удивлен, что буду когда-либо пользоваться сервисами или программным обеспечением от mail.ru. Хоть и в интернете давно, но как-то всегда был равнодушен к этому сайту и его проектам. Но, “Мобильный Агент” является очень удачным приложением с приятным пользовательским интерфейсом. С его помощью вы сможете в одной программе общаться через сервисы ICQ, Jabber, а также в социальных сетях “Одноклассниках” и “ВКонтакте”. В случае с последними двумя, мне как раз интересовала только функция «болталки» , поэтому специальные приложения, созданные под эти соцсети были не нужны с учетом лишнего функционала. Также вы можете работать с электронной почтой, микроблогами. Было бы не плохо внедрить, что предлагает аська Miranda с ее возможностью определения клиента собеседника, а также широкую информацию о контакте, но даже без этого “Мобильный Агент” очень практичен и удобен.

Преимущества

С приложением легко и удобно работать в фоновом режиме, плюс мне показалось, что батарею оно сильно не садит. Трафика также расходуется не много, но после того, как подключил неограниченный интернет, стало вообще все равно. Также можно отметить бесплатную отправку сообщений на телефоны многих операторов РФ, магазин с возможностью скачивания популярных программ с Nokia Store, прогноз погоды, курс валют, а также функцию карты с указанием пробок и дорожных объектов.

Скачать приложение можно через Nokia Store или Nokia Suite.

Комментирование временно запрещено