Что надо учесть при выборе квартиры?

Вторичный рынок или первичный?

Исследования показывают, что 55% искателей нового жилья даже не рассматривает покупку квартиры с вторичного рынка, но не стоит забывать что каждый из этих вариантов имеет как свои преимущества так и недостатки.

Что учесть при выборе квартиры?

Преимущества покупки квартиры на первичном рынке:

– квартира новая, свежая и не требует капитального ремонта

– владелец сам решает как обустроить интерьер

– выше, эстетика зданий, современное строительство

– развитая инфраструктура, наличие лифта

– низкие эксплуатационные расходы

– богаче, предложение квартир

– соседи аналогичного уровня жизни

– возможность получения доплаты

– упрощенная возможность продажи квартиры

– возможность приобретения парковочного места

– отсутствие комиссионных для агента по недвижимости

В качестве яркого примера можете обратить своё внимание на ЖК «Лесной квартал» — всё, что вы хотели знать об этом объекте вы узнаете по вышепредставленой ссылке.

Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке:

– возможность торга по поводу цены

– скорость выполнения операции

– отсутствие необходимости отделки и оборудования квартиры

– возможность оценки благоустройства территории вокруг здания

– возможность проверки ближайшего окружения

Цена

Самый главный вопрос. На размер стоимости влияет несколько факторов однако, стоит ознакомиться со средними ценами за 1 м2 и после этого сосредоточится на поиске рекламных предложений. Знание рынка недвижимости позволит совершить более полный отбор предложений и после анализа других аспектов – осознание за что на самом деле в данном случае мы платим больше или меньше. Не забудьте расспросить про арендную плату и счета – убедитесь в вопросе какой-либо ежемесячной оплаты.

Определитесь со своими потребностями и  реальными  возможностями

Лифт, круглосуточная охрана, консьерж, подземная парковка, тренажёрный зал, спа, бассейн, терраса в квартире или терраса на крыше ... вместе с повышением комфорта и чувства безопасности растёт стоимость за 1 м2. В этот момент следует задуматься над своими реальными потребностями и возможностями.

Метраж и планировка

Метраж - это параметр, растущий вместе с ценой. Если стоимость и соответствующий размер квартиры у нас ограничены мы сосредотачиваемся на недвижимости, которая позволит вам в случае надобности, произвести свободное преобразование функциональной планировки и приспособить её для своих нужд. В этот момент вам следует подумать о том, сколько вы хотите помещений и обратить внимание на коридоры(длинные они или узкие). Коридорные метры – это метры за которые нужно платить, так что лучше обратить внимание чтобы коридоры были как можно уже. Если вы собираетесь делать перепланировку, а система внешних стен не позволяет производить изменения, отбрасывайте этот вариант и ищите другие предложения. На этом этапе стоит воспользоваться помощью дизайнера интерьеров, который будет подсказывать вам различные варианты, в зависимости от ваших потребностей.

Комментирование временно запрещено