Эффективное лечение боли в спине

Многие люди жалуются на болезненные ощущения в области спины, и неудивительно, ведь сейчас большинство работников проводят время, сидя за компьютером, тем самым, увеличивая нагрузку на позвоночник.

Следует отметить, что межпозвоночные диски очень уязвимы и быстро изнашиваются. Если Вы чувствуете боль в спине, это может быть область поясницы, шейного или грудного отделов и т.п. Вне зависимости от локации дискомфорта, Вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы в дальнейшем не возникло серьезных проблем со здоровьем.

Существует ошибочное мнение, что боль со временем пройдет сама по себе. В большинстве случаев проявление дискомфорта появляется вследствие повышенной нагрузки на позвоночник.

Довольно распространенным заболеванием считается межпозвоночная грыжа. Причина данной болезни заключается в дегенерации соединительных и мышечных тканей. Указав врачу, на область, где у Вас локализуются боли, специалист сможет определить, каком именно месте расположена грыжа. В дополнение, для подтверждения диагноза применяют МРТ.

Лечение шейной грыжи может осуществляться медикаментозно или с помощью хирургического вмешательства. Благодаря развитию медицины с каждым годом появляется все больше препаратов, способных помочь людям в борьбе с данным недугом.

Грыжа шейного отдела позвоночника лечение без хирургического вмешательства

В настоящее время большую популярность в области неврологии, ревматологии, косметологии получил препарат Карипаин. Основным действующим веществом данного медикамента является папаин, который добывают из сока папаи. С помощью данного вещества Вы сможете не только облегчить боль, но и восстановить целостность фиброзного кольца.

Лечение межпозвоночных грыж проводится с помощью:

  • сухого бальзама;
  • ультра геля;
  • крема;
  • капсул.

Если Вы давно страдаете от «прострелов» в спине, то самое время начать эффективное лечение.

Как проходит грыжа шейного отдела лечение?

Для лечения болезней позвоночника требуется около 20 процедур с Карипаином в виде сухого бальзама. В случае с заболеваниями суставов достаточно будет 10 процедур. Данные манипуляции рекомендуется осуществлять каждый день, разрешается сделать небольшой перерыв 1-2 дня в случае необходимости.

Перед началом процедуры специалист готовит средство, смешав сухой бальзам с физиологическим раствором и димексидом. В полученном средстве необходимо смочить фланелевую прокладку и присоединить к положительному электроду. На другую прокладку наносится эуфиллин, его присоединяют к отрицательному электроду. После этого подключают ток и устанавливают таймер.

Комментирование временно запрещено