«Галичанка» дважды обыграла херсонская «Днепрянку»

Гандбольная «Галичанка» дважды в родных стенах вышла на поединки против херсонской «Днепрянки».В первой дуэли львовянки взяли верх над соперницами со счетом 31:22.Следующий матч оказался несколько сложнее для подопечных Татьяны Штефан.

Хотя трибуны были заполнены лишь наполовину, ребята компенсировали пустые места своей энергетикой.На старте обе команды потеряли несколько моментов, однако счет открыли таки хозяйки.«Галичанка» медленными, но уверенными шагами пыталась вырваться вперед.«Днепрянка» наступала на пятки и нивелирована преимущество оппоненток.А на перерыв подопечные Татьяны Штефан умудрились уйти, уступая в один мяч - 14:15.

«Ну, наверное, знать далась усталость.И соперницы рассматривали, конечно, нашу игру.Они знали, что мы немного до конца тайма змучуемся, немного пидисидаемо.Поэтому они использовали это в свою пользу.«Днепрянка» - это быстрая команда, в них все девушки выносливые.В физическом плане они сильны », - рассказала игрок ГК« Галичанка »Наталья Сабова.

Похоже, «Галичанка» досталось на орехи, и девушки вспоминают, что отставать - не в их стиле.С двойной мотивацией наши гандболистки вышли на паркет и быстро заработали сверхкомфортный гандикап в 11 очков.В конце херсонская команда пыталась возобновить борьбу и забросила три мяча.Хозяйки ответили еще двумя.В итоге - 30:22 в пользу подопечных Татьяны Штефан.

«Мы не забили очень много выходов один на один с вратарем.И Татьяна Владимировна сказала, что будем над этим работать, будем отрабатывать каждый индивидуально свои броски.Будем много работать над нашей тактикой.Потому что много комбинаций, которые мы нарабатывали, мы не сыграли », - отметила игрок ГК« Галичанка »Власти Космина.

«У нас была очень большой перерыв.Последние матчи сыграли 25-26 декабря прошлого года.Встречи с «Галичанкой» - первые поединки в 2016-м.Поэтому игра была местами неуверенной.Нет еще стабильности на протяжении всего времени.Это видно невооруженным глазом.А «Галичанка» на ходу, команда сыграла два матча в чемпионате изьиздила на турнир в Белоруссию », - добавила главный тренер ГК« Днепрянка »Михаил Милославский.

Львовянки остаются на втором месте в Суперлиге.От «Карпат» их отделяют четыре очка.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.