Интерьер спальни

Какое место в доме обязательно ассоциируется с покоем, отдыхом и сном? Конечно, это спальня! Но чтобы там действительно можно было расслабиться, позабыв до следующего дня обо всех заботах, следует тщательно продумать её планировку и дизайн.

Итак, что же входит в стандартный спальный гарнитур?

В первую очередь, кровать. Её внешний вид, цвет и размер могут быть, по большому счёту, абсолютно любыми. Главным в данном случае является матрас, который и обеспечивает своему владельцу здоровый и крепкий сон. При его покупке лучше не экономить, потому как это может обернуться болями в спине и шее, а также общим ухудшением здоровья.

Интерьер спальни. Шкаф-купе.

Также мы привыкли видеть в спальне прикроватные тумбочки, на которые так удобно положить любимую книгу, чашку чая или будильник. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы в гарнитур входил вместительный шкаф или комод. Иначе вещи, которым не найдётся места, постоянно будут создавать в комнате ощущение беспорядка, а в таких условиях едва ли можно отдохнуть телом и душой. Удобное решение — шкаф-купе с зеркальными дверями, он не только вместит в себя весь гардероб, но и визуально увеличит пространство. Заказать шкаф-купе в Украине, вы можете на сайте divani.ua. В магазине представлен просто огромный ассортимент по очень привлекательным ценам, так что поторопитесь!

Материалы

Теперь несколько слов о материалах. Наверно, мало кто будет спорить с тем, что спальня должна быть тёплой не только в прямом, но и в переносном смысле слова. По этой причине лучше отдать своё предпочтение такому натуральному материалу, как дерево. Древесина отличается превосходными эксплуатационными качествами и при этом создаёт вокруг себя ни с чем не сравнимую атмосферу уюта.

Цвет

Если говорить о цвете, то психологи советуют не перебарщивать с тёмными и слишком яркими красками. Куда правильнее при оформлении спальни остановиться на пастельных тонах, которые способны успокоить психику, помочь снять стресс и настроиться на сон. Так, большую популярность на мебельном рынке завоевал спокойный и приятный для глаза цвет «белёный дуб».

Безусловно, мебель — это лишь один из элементов интерьера наряду с такими элементами, как освещение, электрические конвекторы, шторы, напольное покрытие и многие другие. Тем не менее, именно мебель привлекает к себе внимание в первую очередь, а также в значительной степени влияет на то, насколько комфортна комната. Именно по этой причине не стоит приобретать первый попавшийся гарнитур или пытаться сэкономить, ведь он, при грамотном подходе, сможет прослужить своим хозяевам достаточно долгий срок!

Комментирование временно запрещено