Интерьерное оформление

Сочетание цветов при интерьерном оформлении не менее важно чем, например, качество ламинита или фактура покраски. Важно учитывать на какой стороне находится комната: северная, южная, высоту потолков, форму комнаты: квадратная, прямоугольная, в виде трапеции и т. д. В непосредственном выборе цвета очень важное значение имеет назначение комнаты. Спальня - место для сна и отдыха, должна располагать к соответствующему настроению. Расслабляют холодные оттенки голубого, что актуально на солнечной стороне. Важно уловить цветовую гамму, так как глубокий, голубой и синий будут давить. Из тёплых тонов: нежно персиковые, терракотовые, горчично-жёлтые оттенки, цвет охры. Кабинет традиционно беспроигрышно будет смотреться в зелёных тонах. Универсальные оттенки бежевого актуальны в комнатах любого назначения. Цвет потолка может варьировать, но обязательно в тон со стенами. Белый потолок визуально увеличит пространство, традиционно совместим со всеми оттенками. Глубокие темные тона, черный, выигрывают в подвесных потолках, с эффектом зеркальности.

Багетная мастерская в центре

Картины и багеты

 

При оформлении интерьера важно заранее продумать где и какие картины вы будете использовать. Очень важно правильно подобрать багеты к выбранным вами картинам. Если вы проживаете в Киеве, то я рекомендую вам посетить багетную мастерскую «Арт Рама». Багетная мастерская в центре нашей столицы уже долгие годы помогает киевлянам в оформлении их интерьеров. Для начала можете посетить их официальный сайт перейдя по выше приведенной ссылке. Во любом случае могу вас заверить, что лучше багетной мастерской в центре Киева вы точно не найдёте!

С какими цветами нужно быть особенно аккуратным?

 

Будьте очень аккуратны с фиолетовым, пурпурным, лиловым, розовым, оранжевым, красным. Возможно в данном случае целесообразнее использование лёгких оттенков, в качестве элементов декорации, в комнатах кратковременного нахождения, например, в холле. Восприятие цвета может меняться в зависимости от структуры штукатурки и качества краски, использование дополнительных элементов декорации, лепки, глазури и т. д.

интерьерное оформление стен картинами с багетами

Пол

 

Цвет пола должен быть на несколько тонов темнее. Пол светлее стен будет «размывать» комнату. Можно творить в оттенках определенного цвета, а можно расставить акценты на контрастах. Контрастируют между собой зелёный и оранжевый, фуксия и серый, синий и жёлтый, все линии хорошо смягчат любимые всеми чёрный и белый. Красный «хорош» как в сочетании чёрного, белого, серого, так и в оттенках между собой. Пальма первенства однозначно у оттенков натурального дерева, камня. Сочетание спокойно гаммы бежевых стен с темным полом: орех, дуб, бук, возможны элементы декорации камнем.

Комментирование временно запрещено