Из какого материала выбрать мебель для кухни?

Мебель мы меняем редко, поэтому не стоит покупать её в спешке. Удобная и функциональная она будет служить вам хорошо в течение длительного времени.

Какую же кухонную мебель выбрать?

То, из какого дерева будет сделана кухонная мебель в наибольшей степени влияет не только на прочность и функциональность всей кухни, но также придаст ей определённый стиль и характер. Поэтому выбор сырья следует продумывать очень тщательно, учитывая все за и против каждого решения.

Кухонная мебель из МДФ

Самым популярным видом кухонной мебели на нашем рынке, несомненно, является мебель, которая сделана из МДФ. Это сырьё является, по сути, не только дешёвым и легко доступный, но также простым в обработке и позволяет сделать довольно интересные варианты мебели – от современных предложений в элегантном, минималистском стиле до мебели с гладкими фрезеровочными фасадами, которые идеально подходят для использования в традиционных кухнях.

Кухонная мебель – из массива дерева

Из какого материала выбрать мебель для кухни?

Деревянная кухня будет выглядеть наилучшим образом, если заполнить её мебелью из массива дерева, которая не только отлично выглядит(введена в моду в последнее время скандинавским стилем), но также является самым надёжным вариантом и, соответственно, без проблем будет служить вам долгие десятилетия. Посмотреть последние новинки можно здесь: кухня массив дерева москва.

Мебель кухонная - из шпона

Компромисс между этими двумя решениями представляет нам мебель из шпона – сделана из обычной мебельной плиты, однако, покрыта внешним слоем дерева, то есть именно шпоном. Фасады из шпона довольно хорошо смотрятся в кухнях в любом стиле. Несомненно, стоимость мебели из шпона гораздо выше, чем из МДФ, но внешний вид этой мебели всё покрывает.

Какой сорт древесины выбрать для кухонной мебели?

Ниже несколько предложений пород дерева, которые отлично подойдут для кухонной мебели:

1.Дуб
Славится своей прочностью.

2.Черешня
Красивый цвет и большая, гарантирующая прочность и твердость древесина.

3.Ольха
Отлично подходит в первую очередь для традиционных кухонь, хотя подойдёт и для более современных интерьеров. К этому добавляются функциональные достоинства, благодаря которым такая мебель прекрасно будет служить даже в самых сложных условиях – так что, ольха идеально подходят для кухни.

4.Ясень
Кухонная мебель из ясеня – это мебель действительно на долгие годы. Ясень на самом деле одна из самых надёжных отечественных пород древесины.

Комментирование временно запрещено