«Карпатнафтохим» выпускающий этилен, полиэтилен и поливинилхлорид допускает возможность увольнения всех сотрудников

Государство теряет огромные деньги от простой «Карпатнафтохима» - завода, расположенного в Калуше Ивано-Франковской области, заявляют на самом предприятии. По словам главного инженера «Карпатнафтохима» Ивана Пидсадюка, за последние 10 лет предприятие существенно модернизировали.

  «Карпатнафтохим» выпускающий этилен, полиэтилен и поливинилхлорид допускает возможность увольнения всех сотрудников

«Предприятие выпускает такие продукты, как этилен, полиэтилен, поливинилхлорид. В Украине аналогичных предприятий нет. В будущем хотели запустить выпуск готовой полиэтиленовой продукции. Затем планировалось продавать пакеты полиэтиленовые оптом », - заявил он.

Его работники и представители главы российской компании «Лукойл» в Украине бьют тревогу, потому что если завод не заработает, то с ежемесячным убытком в 50000000 гривен инвестор с российским происхождением удерживать предприятие больше не сможет. Соответственно, несколько тысяч людей останутся без работы.

Как напомнили на предприятии, ещё во времена премьерства Николая Азарова «Лукойл», который является владельцем нефтехимического гиганта, на самом высоком уровне договорился о преференциях для своего актива, пишет местное издание « Окна » со ссылкой на канал новостей 402. Речь идёт о защите перед иностранными конкурентами и льготы на перевозку сырья Украины. И тогда слова остались словами. Поэтому компания надеется на лояльность нынешней власти.

«Мы хотим быть полноценной частью экономики Украины, мы хотим работать и развиваться. Пока что, как бы там ни было, мы - на содержании, людей ещё не увольняют и дают зарплату », - отметил заместитель председателя профкома «Карпатнафтохим» в Калуше Анатолий Дутчак.

В то же время, вся надежда сейчас на нынешнюю власть, говорят руководители украинского подразделения российского «Лукойла». Именно благодаря такому сотрудничеству люди не оставят без работы, а государственная казна значительно пополнится.

Комментирование временно запрещено