Курсанты Академии сухопутных войск составили госэкзамены и едут на восток

После четырех лет обучения военного дела курсанты Академии сухопутных войск составили государственные экзамены.После этого они поедут в зону АТО.

Курсанты механизированных подразделений Академии сухопутных войск сдавали контрольные стрельбы.Стрельцы вели огонь из оружия боевой машины.

Василий четыре года учился, чтобы стать стрелком-нацилювачем БМП и сдал экзамен на отлично.Хотя последний год ему пришлось программу изучать в сжатые сроки.

«Ситуация, которая сложилась в Украине, заставила нас ускорить программу, и мы по этой программе отрабатываем с ноября, подогнали ее к тому уровню, который должен быть по обычной программе», - рассказал младший сержант Василий Тарасюк.

Сдавали экзамены и артиллеристы, и не только с меткости, но и показывали, как умеют диктовать координаты целей.Признаются, когда тянули билеты, невероятно волновались.

«Мы знаем, что это наш последний зачетный экзамен, мы их сложить на положительные оценки», - рассказал младший сержант Дмитрий Мельничук.

Преподаватели рассказывают, хоть 90% артиллеристов имеют военный опыт, после событий в АТО пришлось вносить коррективы в обучение.Ранее курсанты не меняли позиции, работали на поле сутки, теперь же батарея должна быть на поле не более 10 мин, рассказал начальник кафедры артиллерии Академии сухопутных войск Сергей Сидорук.

В субботу, 27 февраля, у курсантов выпускной, а уже через несколько недель ребята свою науку вспоминать в АТО.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено