Львовские перевозчики получат? 87800000 компенсации за перевозку льготников

Для компенсации перевозки льготных категорий в общественном транспорте для Львовской области предусмотрено выделить 87800000 гривен.

18 февраля Верховная Рада Украины приняла законопроект №4024, которым возобновила компенсацию за перевозку льготников.На эти цели депутаты выделили 1900000000 гривен, передает пресс-служба Львовской ОГА.

Компенсация расходов за проезд льготников в общественном транспорте будет осуществляться за счет перераспределения средств в государственном бюджете.Согласно принятому закону, местные бюджеты на эти цели получат более 1900000000 гривен из средств субвенции, предусмотренной для предоставления льгот и жилищных субсидий населению.

К этому времени финансирование расходов общественного транспорта от перевозки льготников в госбюджете на 2016 год не предусматривалось.

Напомним, 11 февраля на сессии Львовского горсовета депутаты обратиться к правительству, чтобы восстановили отменены недавно государственные субвенции на перевозку льготников в общественном транспорте.Ведь отмена этих субвенций привело к тому, что часть перевозчиков отказалась перевозить пассажиров льготных категорий.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено