Львовские троллейбусы и трамваи на неделю отключили от системы GPS

Во Львове улучшают систему отслеживания общественного транспорта через GPS.

Во Львове улучшают систему отслеживания общественного транспорта через GPS

В связи с тем, что сейчас ИТ-специалисты переносят информацию с одного сервера на другой, городские трамваи и троллейбусы временно отключили от навигации. Теперь на каждом транспортном средстве будет только качественный gps трекер.
В начале мая информация о движении электротранспорта по городским маршрутам исчезла с сайта Львовского горсовета. Нет такой информации и на других сайтах, которые предоставляют услуги GPS-навигации, и в приложениях для смартфонов.
Львовский электротранспорт отключили от навигации не надолго.
Из-за этого пассажиры не могут отследить время прибытия трамвая или троллейбуса на нужную остановку. Вместе с тем, навигация автобусов и маршруток работает.
Как рассказал   инженер львовского комунального предприятия «Львовавтодор» Игорь Могила, отключение электротранспорта от GPS временное и вызвано тем, что сейчас специалисты улучшают систему навигации городского транспорта.
«На сайте Львовского горсовета электротранспорт и автобусы всегда были на разных вкладках. Для прогнозирования прибытия транспорта человеку, стоящему на остановке, нужно было переключаться между электротранспортом и автобусами. Чтобы не было двух отдельных вкладок и чтобы все транспортные средства были в единой системе, сейчас подключаем «Львовэлектротранс» на другой сервер», – сказал Игорь Могила.
Системы отслеживания автобусов и электротранспорта объединят в одну базу.
По его словам, работы по обновлению системы навигации продлятся около недели. Следовательно, на следующей неделе весь общественный транспорт города начнёт отображаться в единой системе на сайте горсовета и в мобильных приложениях. «Когда человек выберет остановку, в прогнозе прибытия будут и трамваи, и троллейбусы, и автобусы», – отметил Игорь Могила.

Комментирование временно запрещено