Львовянин «Новой почтой» получил в посылке оружие

Сегодня, 19 февраля, около 10:00 возле отделения «Новой почты» №12 на ул.Сияние во Львове у мужчины изъяли оружие, которое он получил в посылке.54-летний львовянин имел при себе пистолет Макарова, а также в пакете устройства для отстрела мелкокалиберных пуль в виде канцелярских ручек.

Правоохранителей предупредили, что человек, кроме огнестрельного оружия, может хранить еще и наркотики, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Во время проверки этой информации сотрудники первого территориального управления департамента противодействия наркопреступности Украины и патрульные полицейские остановили указанного гражданина.На вопрос имеет ли он запрещенные предметы, человек показал правоохранителям предмет, похожий на пистолет Макарова с патронами и устройства для отстрела пуль малого калибра.

Эти устройства были в пакете, мужчина только что получил в отделении «Новой почты».Они были похожи на канцелярские ручки, однако на самом деле они приспособлены для отстрела пуль мелкого калибра.Мужчина пояснил, что заказал их в интернете для личных целей и хотел применять для охоты, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Задержанный сообщил, что является членом одной из общественных организаций и активным общественным деятелем.Его доставили в Железнодорожный отдел полиции для опроса.Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.Также проверяется причастность мужчины к уголовным преступлениям.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено