Малообеспеченные львовяне смогут лечиться бесплатно

Сегодня, 18 февраля, Львовский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи подписал соглашение о сотрудничестве с госпиталем им.Шептицкого.Согласно этому соглашению лечебница оказывать бесплатную медицинскую помощь малообеспеченным семьям и тем, кто оказался в кризисных ситуациях.В стоимость услуг госпиталя уже будет заложена и благотворительная доля, поэтому платежеспособный пациент будет оплачивать лечение неплатежеспособным.

«Те люди, которые могут проплатить за свои медицинские нужды, они тем самым автоматически и приобщаются к благотворительности в стенах нашего госпиталя, так как в каждой той сумме уже есть заложен определенный процент на благотворительность», - отметил администратор БФ «Госпиталь им.Митрополита А. Шептицкого »о.д-р Андрей Логин.

Поэтому 10 платежеспособных пациентов гарантируют предоставление бесплатных услуг для одиннадцатого.Для того, чтобы лечиться бесплатно, нужно заполнить анкету в регистратуре или на сайте госпиталя.Далее комиссия рассмотрит эти анкеты и определит, пациент действительно нуждающийся.На учете в городском социальном центре уже около пяти тысяч семей, которые могут воспользоваться такой помощью.

«Это потеря работы, это не обязательно кризисная ситуация материальная, бывает и тяжелый психоэмоциональное состояние.Это семьи вынужденных переселенцев, участников АТО, где жена была без труда, а человек сейчас на войне и, понятно, что доходы в такой семье являются низкими », - добавила в.о.директора Львовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Оксана Руби.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

дизайн интерьера https://funpress.ru/

Комментирование временно запрещено