Мошенники выманили у жителя Львовщины? 112 тыс. За «выигранное» авто

45-летний житель одного из сел Городокского района Львовской области стал жертвой мошенников: получив сообщение о выигрыше автомобиля, он перечислил неизвестным 112 тыс. Грн, однако автомобиля так и не получил.

Мужчина обратился к Франковского отдела полиции Львова 18 февраля и сообщил, что неделю назад на его мобильный телефон поступило смс-сообщение о том, что он выиграл автомобиль Nissan, хотя ни в каких конкурсах или акциях он не участвовал, информирует отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Львовской области.

Во время телефонного разговора неизвестный, представившись работником фирмы Nissan, сообщила, что чтобы получить транспортное средство, ему необходимо уплатить налог и предоставила номера счетов.

Человек на следующий день поехал во Львов, где через терминал отправил средства на пять банковских карточек и пополнил до 12 счетов по разным номерам мобильной связи.Общая сумма средств, которой завладели мошенники, составляет почти 112 тыс. Грн.

Не получив обещанного автомобиля в течение недели, потерпевший зашел на официальный сайт торговой марки.Убедившись, что ни производитель, ни его дилеры никаких акций не проводили, он решил обратиться в полицию.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено