На Лычаковском кладбище во Львове в этом году отреставрируют 23 надгробия

В этом году в рамках украинского-польского проекта «Совместная наследие» на Лычаковском кладбище во Львове планируют отреставрировать 23 надгробия и склепы.

Как рассказала начальник городского управления охраны исторической среды Лилия Онищенко, реставрационные работы стартуют ориентировочно в мае, передает преч-служба Львовского горсовета.

Также в рамках этого проекта в 2016-м закончат работы по реставрации колонны св.Христофора, что в Армянском дворике.

«Будут продолжены работы по восстановлению стенописи в Армянской церкви.Это уже будет 10-й этап работ, в рамках которого отреставрируют стенопись в алтарной части церкви.Также будут продолжены работы в часовне Яблуновский в Латинской кафедре.Кроме того, уже начинаются работы по консервации сводов в церкви св.Петра и Павла », - отметила Лилия Онищенко.

Напомним, в рамках данного проекта на реставрацией объектов работают совместно польские и львовские специалисты.Все работы финансирует Министерство культуры и национального наследия Польши.

В прошлом году во Львове в рамках проекта «Общее наследие» проведены работы по сохранению историко-культурного наследия Львова на сумму почти 7 млн ​​330 тыс. Грн.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено