На улице Кульпарковской во Львове откроют новый детсад

Ура, наконец-то, на улице Кульпарковской во Львове откроют новый детсад!
Очень скоро на улице Кульпарковской, во Львове откроют дошкольное детское заведение в помещении, которое освободили от арендаторов. Здесь откроют не менее десяти групп для детей.

На улице  Кульпарковской во Львове откроют новый детсад
До 2010 года в этом здании функционировала начальная школа. Теперь, когда увеличилось количество детей дошкольного возраста, остро возникла потребность в расширении дошкольного учреждения.
В 2015 году частное предприятие «АФГ» оформило проектно-сметную документацию на проведение ремонта в будущем детсаде на вул. Кульпарковской, 182 для восстановления детского учебного заведения. Ремонтные работы с августа 2015 года исполняет частное предприятие «Эталон-Ком». Напомним, что по договорённости с будущим владельцем на территории бывшей начальной школы остаётся функционировать спортивный зал для школьников.
Спортивнай зал уже на данный момент отремонтирован, также в ближайшие месяцы отремонтируют бассейн и специальные душевые кабины, кого интерересует, здесь можна узнать подробнее.
В самом садике сейчас ремонтируют крышу, меняют ливнёвую канализационную сеть и окна.
В проекте предусмотрено восстановление физкультурного зала, пищеблока, специализированых медицинских помещений, небольшой прачечной, детских спортивно-игровых зон, помещений для музыкальной деятельности,
В общей сумме на проведение капитального ремонта в новом садике на Кульпарковской выделено - 1 млн грн.
Восстановить учебное заведение планируется в ноябре 2016 года. Вместимость заведения после ремонта будет не менее десяти групп с общим количеством 244 ребёнка.
По информации управления образования, благодаря высвобождению из аренды помещений и увеличению количества групп в целом во Львове откроют 55 дополнительных групп в садиках города. Это поможет устроить около 1100 детей.

Комментирование временно запрещено