Парк «Вознесение» во Львове станет туристической Меккой

Регионально-ландшафтный парк «Вознесение» во Львове осовременят и превратят в привлекательное место для отдыха и туризма. В этом году на его развитие в бюджете города предусмотрели 2 млн грн. А руководство парка уже подготовило ряд креативных проектов, к которым также присоединились участники программы молодежных проектов при Львовском горсовете - Lviv Young Project.

Парк «Вознесение»
Один из главных и ближайших планов - велодорожка через парк, которая соединит Винники с Высоким Замком. Сейчас затратят на это удовольствие - 750 тыс. Грн. В этом году проложат первые 300 м, которые будут пролегать через ул. Монашеская Гора к железной дороге.

В центре парка - еще один важный проект. Здание будет иметь современную стильную архитектуру. Расположат её на месте нынешнего информационно-образовательного центра на ул. Довбуша, 24. Новый визит-центр, кроме офисных помещений, будет содержать конгресс-холл, кафе-ресторан. А ещё на крыше особой конструкции построят спортивную площадку и обзорную площадку просто с этой крыши до Охматдета.

Для активного отдыха вблизи детской площадки в районе Чернечей горы уже в мае откроют верёвочный парк. Его обустроят за счет инвесторов.

Зато территорию озера благоустроят уже во второй половине 2016 года. По проекту, кроме очистки непосредственно озера, будет также строительство беседок, волейбольной площадки и благоустройство зоны отдыха. И это уже этим летом, а когда будет похолоднее то незабываем что можна замечательно провести время, например в Италии. Заказать экскурсию по Риму можно и нужно по вышеразмещённой ссылке!

«Возможно, нам также удастся пустить ретро-поезд. А также в этом году мы продолжим уже начатый в прошлом проект по рассадке виноградных садов в парке. Но в ближайших планах - стопроцентное освещение парка. Оно будет стоить дороже - 1 млн 200 тыс. Грн. От всех входов в парк, от всех центральных аллей можно будет безопасно идти к ступенькам, от Высокого Замка к профессорской колонии можно будет безопасно гулять по парку », - рассказал и.о. директора парка «Вознесения» Роман Назаровец.

«Территория парка даже в нынешнем виде уже готова к тому, чтобы принимать посетителей. Но мы разработаем навигационную систему, чтобы каждый турист, даже не зная Львова, в этом же парке, используя этот маршрут, узнавал что-то полезное. Навигационную систему можно будет скачать из интернета, к примеру, на телефон. Или, наконец, просто взять справочный буклет и осуществить приятную прогулку по парку. Мы также будем искать инвесторов и людей, которые готовы помочь в реализации наших проектов. В частности, сейчас речь идет об установлении скамеек в парке », - отметил участник программы молодежных проектов Lviv Young Project Игорь Лесной.

Комментирование временно запрещено