Так кто же открыл первый муниципальный велопрокат во Львове ?

Как выяснилось - первый муниципальный велопрокат во Львове принадлежит бизнесмену Зиновию Козицкому. Кто не знаком - фото ниже.

Зиновий Козицкий

 

Известный бизнесмен Зиновий Козицкий, который занимается добычей нефти и газа, а также альтернативными источниками энергии, открыл первый во Львове минуципальний велопрокат под названием NextBike.

Велопрокат открыли 31 марта. Сейчас в городе обустроено пять станций на 55 велосипедов, но обещают, что ближе к лету их количество существенно увеличится.

В ООО «Некстбайк Украина» наибольшей долей владеет кипрская компания «Ивэна Лимитед» (65%), конечным бенефициаром которой в ЕГР указан Зиновий Козицкий. Подконтрольным ему компаниям принадлежит ряд спецразрешений на добычу нефти и газа на территории Львовской области. Также он строит ветроэлектростанции и модернизируют старые котельные.

Среди владельцев «Некстбайк Украина» есть еще два человека с львовской пропиской - Екатерина Шмигаль и Остап Буденкевич.

Екатерина Шмигаль - жена Дениса Шмигаля, экс-руководителя департамента экономического развития Львовской ОГА, экс-заместителя начальника ГУ Миндоходов во Львовской области. В 2015-м Шмигаль баллотировался во Львовский облсовет от «Народного контроля» уже в качестве вице-президента ООО ТПК «Львовхолод».

Некстбайк Украина

Также долей в ООО «Некстбайк Украина» обладает одессит Владислав Савицкий и киевлянин Алексей Кушка.

Бренд NextBike - известный по всему миру. Системы муниципального велопроката под таким названием доступны в более сотни городов в 16 странах мира на трех континентах!

Комментирование временно запрещено