Платформы и термокольца для натяжного потолка

Все кто собирается установить натяжной потолок, должен обязательно помнить о том, что при установке светильников нужно помнить о некоторых нюансах. Дело в том, что если вы собираетесь устанавливать светильники мощностью более чем 60 вт, то в местах установки обязательно должны быть установлены так называемые термокольца. Они бывают совершенно разной формы и любых размеров.

Платформы и термокольца

Где купить

 

Платформы и термокольца я рекомендую вам заказать в компании «Миррор». Тут вы найдёте самые разные изделия подобного типа, а благодаря огромному ассортименту точно сможете подобрать что-нибудь подходящее конкретно в вашей ситуации. Доступные цены и вежливый персонал, который готов в любую минуту помочь всем клиентам с выбором необходимых платформ для натяжных потолков, делают онлайн-магазин «Миррор» просто незаменимым!

Обязательно ли приобретать платформы для установки люстр и светильников в натяжной потолок?

 

Если вы собираетесь установить в натяжном потолке те или иные мощные источники света, то в любом случае пропорционально потребляемой мощности будет выделяться тепловая энергия, из-за которой ваш натяжной потолок может сильно повредиться. Для того чтобы поглотить выделяющееся тепло и используют специальные платформы под светильники.

платформа для натяжного потолка

Что представляет собой платформа для натяжного потолка?

 

Внешний вид платформы для натяжного потолка вы можете лицезреть на фото расположенным выше. Как видно, он представляет собой простую конструкцию, обычно изготовленную из специального термостойкого пластика. Сам монтаж такого рода платформы обычно не вызывает никаких сложностей.

Главная функции термоколец

 

  • Во-первых, они защищают виниловую плёнку, из которой обычно изготавливают натяжной потолок, от перегрева.
  • Во-вторых, как это не удивительно, они представляют собой некого рода декор для того отверстия, куда планируется устанавливать светильник. Современные термокольца действительно выглядят очень эффектно и стильно.
  • В-третьих, они несут некоторую защитную функцию, предотвращая механическое повреждение натяжного потолка при его натяжении.

Платформы и термокольца для натяжного потолка

Что нужно помнить при выборе платформы для натяжного потолка?

 

Первое с чем нужно определиться при выборе платформы для светильников являтся их в цвет. Вы можете выбрать платформу как в тон потолка, так и попробовать какие-то контрастные варианты. В некоторых случаях очень хорошо сочетаются с натяжным потолком прозрачные платформы.

Комментирование временно запрещено