Плюсы и минусы стационарного блендера

Слово «блендер» переводится как «смеситель». И с этой функцией великолепно справляется стационарный блендер. Он представляет собой кувшин, установленный на основание с мотором. На дне кувшина находятся ножи. Применяют такой прибор чаще всего для смешивания коктейлей, соусов, супов-пюре и жидкого теста.

Плюсы и минусы стационарного блендера

Где купить

Наиболее выгодным вариантом будет купить блендер на TorgAll.ru. Перейдя по ссылке вы найдёте множество различных вариантов и точно найдёте то, что нужно именно вам!

Выбирая стационарный блендер, обратите внимание на следующие моменты:

Ёмкость чаши.

Наиболее распространены кувшины объёмом 1,5 литра. Если у вас большая семья или часто собираются гости, то можете приобрести блендер ёмкостью до 3 литров. А если прибор нужен для приготовления детских пюре, берите блендер объёмом поменьше (бывают даже меньше 1 литра).

Материал, из которого изготовлен кувшин.

Чаще всего это пластик, реже – стекло. Пластик легче и дешевле. Стекло дольше сохраняет хороший внешний вид и является экологическим материалом, но дороже и тяжелее.

Мощность.

От этого параметра зависит быстродействие и функциональность прибора (и, соответственно, цена).

Колка льда.

Наличие такой функции пригодится любителям коктейлей. Обратите внимание, чтобы кувшин в этом случае был стеклянным, а мощность прибора – не менее 400 Вт.

Главные преимущества

Главный плюс блендера-кувшина состоит в том, что его не надо держать в руках при работе, как погружной блендер. Здесь можно просто нажать на кнопку и заняться другими делами. Вторым существенным плюсом является 100 %-ная защита от разбрызгивания (с помощью крышки, конечно).

Минусы

Ну а к минусам можно отнести его размеры. Для малогабаритной кухни это может быть серьёзным недостатком.

Комментирование временно запрещено