Полиция задержала мужчину, который обстрелял львовских дальнобойщиков на Винничине

Полиция Винницкой области оперативно разыскала и задержала мужчину, который в воскресенье, 21 февраля, стрелял в двух водителей грузовиков из Львова.Задержанный - 40-летний житель Винницы, у него при осмотре также изъяли пистолет «Форт» для отстрела резиновых пуль.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции в Винницкой области, 21 февраля около 13:30 в селе Зарванцы Винницкого района неподалеку автозаправки, неизвестный мужчина выстрелил в двух дальнобойщиков из Львова и скрылся с места происшествия на такси.

Пострадавшими оказались мужчины в возрасте 35 и 33 лет.В результате инцидента они получили непроникающие ранения различных частей тела и были доставлены в больницу, один из них госпитализирован.

По предварительным данным следствия, между потерпевшими и злоумышленником возник словесный конфликт, после чего последний применил оружие.Во время схватки задержан восемь раз выстрелил, попав в одного пострадавшего пять раз, а у другого - трижды.Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия).За такое правонарушение предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено