Программа открытия Чемпионата мира по шахматам среди женщин во Львове

Во вторник, 1 марта, в 19:00 во Львовском национальном академическом театре оперы и балета им.Соломии Крушельницкой состоится открытие Чемпионата мира по шахматам среди женщин.Открытие условно разделяться на официальную часть и творческую программу.

«Мы официальную часть мало того, что поделили условно на 3 части, чтобы она не была скучной, мы попросим наших гостей официальных, а это и руководители власти, это и спортивные лидеры и городской голова, сделать ход шахматами на большой доске, которая будет установлена на сцене », - рассказал режиссер церемонии открытия Василий Вовкун.

На открытии, между официальными поздравлениями выступят известные львовские исполнители.А именно восточную аутентику, восточноевропейский модерн и джаз представит балет «Жизнь».Танцоры также обыграли и шахматную тематику.Выступать скрипач-виртуоз Александр Божик, исполнители классической оперы и современной поп-музыки, кватет Tenors Bel'canto и участница шоу «Голос страны» Кристина Соловей.

На открытие приглашены около 1000 лиц.Большинство из зрителей, отметил начальник городского управления семьи, молодежи и спорта, займет молодежь.

«Большее количество участников церемонии открытия - это будут дети, которые являются участниками шахматных школ, в частности шахматных кружков в школах города.Таким образом мы сознательно делаем акцент на молодежи, потому что понимаем, что кроме этого матча, который будет, и это гордость для нас, для города, важно сделать все для того, чтобы количество детей, которые занимаются шахматами, выросла в городе в два - три, а то и четыре раза.Также на церемонию открытия мы приглашаем тренеров, работающих с детьми и известных гроссмейстеров », - добавил начальник городского управления семьи, молодежи и спорта Владимир Шнайдер.

Во время открытия состоится важный этап матча - жеребьевка.Оно определит, кто из участников чемпионата будет играть белыми, а кто черными фигурами.

После завершения церемонии внутри театра, всех пригласят на площадь перед львовской Оперой на небольшое представление от уличного театра «Воскресение».

Напомним, матч за звание чемпионки мира по шахматам среди женщин продлится во Львове с 1 по 18 марта.Соревнования между действующей чемпионкой, Украинская Марией Музычук и претенденткой, китаянкой Хоу Ифань состоятся во Дворце Потоцких.

На открытие международного чемпионата, а также на один из дней соревнований городской отдел продвижения разыгрывает четыре билета.Специально к шахматному чемпионата во Львове видоизменили логотип города.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено