Полиция задержала воров в Яворове раньше, чем потерпевшая подала заявление

Этой ночью, 22 февраля, во время патрулирования в городе Яворов на Львовщине, инспекторы группы реагирования задержали автомобиль, в котором перевозили похищен трансформатор.Как выяснилось впоследствии, правоохранители опередили заявление потерпевшей о краже.

Полицейские на улице Ивана Крестителя заметили подозрительный автомобиль ВАЗ 2101 с прицепом.Поскольку на прицепе ни работало световое оборудование, правоохранители остановили автомобиль для проверки.Двое мужчин, находившихся в салоне «Жигулей», во время проверки документов заметно нервничали.В прицепе они перевозили электрический трансформатор, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Как выяснилось, двое местных жителей похитили трансформатор с территории яворовского предприятия, а экипаж группы реагирования поймал, когда они убегали с места кражи с поличным.

Утром с заявлением о краже в полицию обратилась руководитель предприятия.По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК Украины.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено