Samsung Galaxy идет по стопам iPhone

Samsung добилась того, чтоб ее флагманские устройства ожидались с большим нетерпением. Новая модель Galaxy будет продемонстрирована в ближайшие месяцы, при этом ходили слухи, что ее мы увидим на выставке WMC в Барселоне. Однако представители корейской компании опровергли эту информацию.

Ресурс ZDNet Korea, ссылаясь на топ-менеджера Samsung, сообщает, что Galaxy S5 в Барселоне мы не увидим.

Смартфон будет продемонстрирован в марте. Точных сроков нет, но ранее представители компании говорили, что флагман анонсируют, как обычно, в марте или апреле.

Напомним, что несколько дней назад ресурс SamMobile опубликовал очень интересные подробности о характеристиках ожидаемой флагманской модели Galaxy S. Согласно им, смартфон получит 5,25-дюймовый сенсорный экран AMOLED с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Это выглядит очень правдоподобно, так как корейцы вряд ли планируют отставать от китайских производителей (BBK и Oppo подготовили модели с аналогичными экранами). Также они не собираются отставать от iPhone, а именно, как и купертинцы выпустят две версии – с пластиковым и с металлическим корпусом. Как сообщается, первая обойдется европейцам в около 650 евро, а вторая за около 800 евро.

Характеристики

Смартфон в металле сможет похвастаться новым 64-битным процессором Samsung Exynos 6 с восемью ядрами. Причем, если необходимо, они все могут работать одновременно. В тоже время пластиковый собрат получит четырехъядерный Snapdragon 800. Оба будут работать на операционной системе Android 4.4 KitKat из коробки. Кстати, если вы хотите следить за новостями galaxy s5, то можете подписаться на новости блога galaxyblog.ru.

Комментирование временно запрещено