Следователь полиции, сломал деревья на ул.Городецкой, согласился возместить убытки

Следователь полиции, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем, сломал два дерева на улице Городецкой во Львове, согласился возместить нанесенный ущерб.Авария произошла в ночь на 16 февраля.«Мерседес», которым управлял следователь полиции, сначала выехал на разделительную полосу, где растут деревья, сбил шесть бетонных столбцов, сломал две сакуры, а затем врезался в металлическое ограждение.

Как рассказал ZAXID.NET сотрудник департамента развития Львовского горсовета и активист Александр Шутюк, хорошие саженцы на замену взбитым на Городецкой деревьям удалось найти в Нидерландах.Он отметил, что в Украине крупных саженцев сакур, которые подошли бы для высадки на Городецкой, нет.

Высадить новые деревья активисты смогут не раньше марта, ведь сейчас для этого не подходит погода.

Шутюк отметил, что дополнительных средств безопасности вокруг деревьев на Городецкой НЕ обустраивать, только возобновят взбитые столбце.

По словам Шутюк, отец водителя, который сломал два дерева и шесть столбцов на Городецкой предварительно согласился компенсировать все потери.Точной суммы, в которую обойдутся новые деревья и столбцы, Шутюк пока не называет.Однако он отметил, что один нидерландский саженец стоит около 2 тыс. Грн, а один столбец - около 350 грн.Поэтому, стоимость деревьев и столбцов составляет около 6 тыс. Грн.В эту сумму должно добавиться еще стоимость доставки сакур из Нидерландов.

Напомним, в ночь на 16 февраля во Львове на ул.Городецкой 27-летний водитель автомобиля Mercedes возле Львовского университета внутренних дел снес бетонные столбце, сломал две сакуры, вылетел на встречную полосу и врезался в металлическое ограждение.Впоследствии в пресс-службе патрульной полиции ZAXID.NET сообщили, что водитель работает следователем Галицкого отдела полиции, однако в момент ДТП он не был при исполнении.

11 сакур на разделительной полосе от церкви Анны до ул.Данилишина на улице Городецкой высадили в 2014 году по инициативе активистов, собрали средства на приобретение и высадку деревьев.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено