Суд отказал песни в иске Парасюка

Жолковский районный суд Львовской области сегодня, 17 февраля, отказал в удовлетворении исковых требований Василия Писного к Владимиру Парасюка о защите чести, достоинства, деловой репутации, опровержении ложных сведений и возмещения морального вреда.

Об этом стало известно из официальной страницы народного депутата Владимира Парасюка в Facebook, на которой опубликовали фото решения суда.

Напомним, заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Василий Постный обратился с исковым заявлением в суд на Владимира Парасюка за интервью нардепа газете «Экспресс», которое было опубликовано в номере от 15 октября 2015 с заголовком «Луценко проталкивает коррупционеров».

Кроме опровержения информации, Постный просил взыскать с Парасюка 100 тыс. Грн морального ущерба.

Еще раньше, 19 ноября прошлого года, во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции произошла словесная перепалка между членом комитета Владимиром Парасюком и Василием песню.Парасюк начал обвинять песни в «крышевании» львовской милиции и некоторых предприятий.

Ситуация обострилась, когда милиционер во время перепалки заявил, что он для Майдана сделал больше, чем Парасюк, который, по его словам, просто «махнул рукой».После этого Парасюк, который сидел неподалеку Писного, вскочил и ударил ногой СБУшника по голове.

Впоследствии стало известно, что Постный получил статус участника боевых действий за три дня пребывания в зоне АТО.После обнародования данной информации он написал заявление об отказе от статуса.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено