Ужин на двоих дома. Романтическая сервировка.

Что может быть уютнее и романтичнее ужина на двоих дома? Приятная располагающая атмосфера, легкие закуски... Но все требует тщательного и грамотного подхода, даже если это вам кажется таким простым и само собой разумеющимся. Я хотела бы выделить несколько основных правил, выполнение которых позволит вам устроить у себя дома незабываемый вечер себе и своему спутнику.

Ужина на двоих дома. Романтическая сервировка.

Стол и скатерть

 

Для начала необходимо выбрать стол и скатерть. Если вы как раз планировали купить себе изысканный стол, то я советую вам обратить своё внимание на круглый стол из натурального дерева, посмотреть который вы можете перейдя по ссылке: modern dining table. Это прочный и великолепный стол небольшого размера, изготовленный из качественной европейской буковой древесины. Ведь мы не планируем застолья с большим количеством гостей и лучше всего остановить свой выбор на небольшом столике, чтобы не разделять себя и собеседника большим пространством. Если возможная стирка вас не пугает, постелите скатерть светлого оттенка, она придаст атмосфере некую торжественность.

Пусть ужин будет легким

 

Не стоит стремиться удивить своего избранника кулинарными изысками. Романтический ужин должен быть легким. Прекрасно подойдут оригинальные салаты сделанные по вашим собственным рецептам, и на десерт яблочная шарлотка рецепт которой можно легко найти в интернете на кулинарных сайтах. Дайте волю своей фантазии и удивите простыми, но чрезвычайно вкусными блюдами.

Не забудьте про салфетки

 

При выборе салфеток руководствуйтесь цветом выбранной скатерти. Идеальным вариантом станет красное или бордовое оформление на белом фоне. Такое исполнение часто используется в ресторанах и смотрится празднично и солидно. Сами салфетки хорошо бы оформить в виде какой-то фигуры, либо просто придать им возможность вертикальной устойчивости на столе. Не мудрите слишком сильно с формой, иначе их будет сложно разворачивать, а сами они будут выглядеть помятыми и неаккуратными.

Устройте ужин при свечах

 

Цвет свечей не должен выбиваться из общего оформления. Можно использовать ароматические, но будьте внимательны при выборе запаха. Он не должен быть слишком резким и определенным. Предпочтительнее легкие, едва уловимые тонкие цветочные ароматы, которые будут придавать атмосфере дополнительную романтичность.

Живые цветы

 

Особенно ярким и необычным акцентом будут смотреться на столе живые цветы. Однако не стоит создавать загромождение из крупных букетов, это будет мешать общению и скроет от вас собеседника. Лучше используйте хрустальные емкости, наполненные водой, куда положите один-три цветка без стеблей. Это будет придавать свежести, не занимая много места на столе.

Музыкальное и световое оформление комнаты

 

Ну и наконец, для создания необходимой атмосферы, поработайте с музыкальным и световым оформлением комнаты, где будет происходить ужин. Не заполняйте пространство слишком ярким слепящим светом. Я вам советую отказаться от использования люстр, а оставить включенным торшер или бра. Музыку для такого вечера выбирайте медленную и расслабляющую. Подобные композиции в обширном ассортименте представлены в магазинах эзотерической направленности.

Комментирование временно запрещено