В ДТП на Львовщине погиб экс-депутат, которого разыскивал Интерпол

В аварии, произошедшей 24 февраля на трассе вблизи села Банюнин Львовской области, погиб экс-депутат от Партии регионов Ивано-Франковского облсовета, бизнесмен Юрий Келестин.

Как сообщает Франковское издание КУРС, пассажиром автомобиля Skoda, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом, был 52-летний Юрий Келестин, предприниматель, заместитель председателя правления ЗАО «Техно-Центр» (учредителем которого является вместе с братом Валерием Келестина, экс-нардепом от Партии регионов).За рулем был водитель этого предприятия, также житель Рогатина.Оба погибли на месте аварии.

Информацию о том, что в этом автомобиле погиб Юрий Келестин подтвердили ZAXID.NET источники в правоохранительных органах.

Автомобиль, в котором разбился бывший депутат

Добавим, что Юрий Келестин был депутатом Ивано-Франковского областного совета четвертого, пятого и шестого созывов.Во время последнего созыва от был членом фракции Партии регионов и одним из двух депутатов, которые оставались во фракции «регионалов» после побега Януковича.Келестин почти не посещал заседания сессий и комиссий облсовета.Несколько раз подавал заявление о сложении депутатских полномочий.Однако для лишения его депутатского мандата в областном совете не хватало голосов.

В 2014 году экс-депутата разыскивал Интерпол за экономические преступления - незаконное присвоение средств.Его анкета появилась на сайте в конце сентября 2014 года.Сейчас на сайте Интрполу данных Юрия Келестина нет.

Скриншот с сайта Интерпола (КУРС, октябрь, в 2014 год)

Напомним, авария произошла 24 февраля на трассе Киев-Чоп.Водитель и пассажир легкового автомобиля, который выехал на встречную полосу и столкнулись с автобусом, погибли на месте.Водитель автобуса и десять пассажиров получили травмы различной степени тяжести.Пять из них госпитализировали.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено