Что нужно обязательно знать перед покупкой недвижимости в Чехии?

Что нужно обязательно знать перед покупкой недвижимости в Чехии?Чехия – это прекрасная восточноевропейская страна с лесами, озерами, великолепной архитектурой и прекрасно развитой инфраструктурой. Поэтому для тех, кто желает приобрести недвижимость за границей, Чехия является одним их лучших вариантов.

С чего надо начинать покупку недвижимости в Чехии?

 

Начинать процесс покупки недвижимости в Чехии стоит с просмотра объявлений соответствующего характера в газетах, в интернете. Лучше всего воспользоваться услугами агентства недвижимости, потому что, если планируете покупать недвижимость самостоятельно, то вам придется выучить чешский язык (английский язык здесь вряд ли поможет), также вам нужно будет уметь ориентироваться в чешских законах. Агентство недвижимости предложит вам несколько вариантов недвижимости, однако все же следует приобрести тур в Чехию, чтобы увидеть предлагаемую недвижимость своими глазами.

Оплата

 

Что касается оплаты, то в Чехии покупка недвижимости осуществляется банковским переводом. Так что, нужно открыть счет в чешском банке (эта процедура займет 30-40 минут), на счет нужно положить хотя бы символическую сумму (хватит 10 евро). Это очень удобно, потому что вывоз наличных средств из России ограничен: максимальная сумма составляет 10 тысяч евро. А, вообще, следует знать, что недвижимость в Чехии, как правило, приобретается за местную валюту – кроны, иногда используется евро. При покупке недвижимости в Чехии вы сначала выплачиваете задаток – 5 процентов от суммы сделки.

Цены на недвижимость

 

Что касается цен на чешскую недвижимость, то они одни из самых низких в Европе. Так, благоустроенная квартира в новостройке (гостиная, спальня и кухня) обойдется в среднем в 100 тысяч евро. Также вы отдадите около 3 тысяч евро комиссионных агентству недвижимости. Если у вас нет достаточной суммы для покупки недвижимости, то вы можете приобрести кооперативную квартиру – здесь такой вариант очень популярен. Стоит такая квартира на 15-20 процентов меньше обычной. А потом можно перевести такую квартиру из кооператива в частную собственность. Квартиру также можно сдавать в аренду, так как это очень выгодно.

Комментирование временно запрещено