Где во Львове находится центр планирования семьи?

Жители Львовщины могут бесплатно обследовать репродуктивное здоровье!
В Украине проходит Всеукраинская неделя планирования семьи. Координатором этой акции на Львовщине областной центр репродуктивного здоровья населения.
По его информации, пары могут бесплатно обследоваться и проверить свое соматическое и репродуктивное здоровье. Ведь планирование семьи является альтернативой для предупреждения незапланированной и нежелательной беременности, отметила директор Центра, главный внештатный специалист по планированию семьи и репродуктивного здоровья Мария Малачинская.
По данным центра репродуктивного здоровья, на Львовщине количество искусственных прерываний беременности уменьшается. Так, в 2015-м медицинский (легальный) аборт до 12 недель беременности в области сделали 866 женщин. Это на 114 меньше, чем в 2014 году. Чаще всего прерывают беременность женщины в возрасте 20-34 лет (604 случаев), в возрасте 18-19 лет – 22 случая и 9 абортов было сделано несовершеннолетними (15-17 лет).
В рамках акции специалисты проконсультируют супружеские пары по вопросам регулирования перерыва между беременностями, научат предотвращать неплановую беременности и использовать средства контрацепции.
Обследование можно пройти в 26 кабинетах планирования семьи, созданные в каждой ЦРБ, и в самом центре планирования семьи на ул. Короленка во Львове.

Комментирование временно запрещено