«Грязная» работа полиции

Они еще не прошли аттестации, но уже занялись новой работой.Уже полторы недели полицейские работают по новым правилам в районах Львовщины.Кроме новых требований и дополнительной работы, копов оставили без технического обеспечения.

На Турковщине, регионе, где 90 процентов всей поверхности занимают горы, правоохранители теперь тоже работают по новой реформой.В 10:00 в патрульной машины начинается рабочий день.В течение 12:00 полицейские Игорь и Михаил будут ездить по нелегких дорогах Турковщини.Протяженность маршрута - 80 километров.Один цикл они проезжают по 4:00.

«Мы едем на так называемую Боринский зону.Там вообще бездорожья, что в принципе характерно для нашего региона », - рассказывает полицейский Игорь Яворский.

Господин Игорь не единственный кто получил новую форму, его напарник господин Михаил еще в старой.Оба полицейские нарадоваться не могут своим новеньким «Рено Дастер».Он проезжает почти везде.К примеру, старый навесной мост через реку Стрый на Турковщине пришлось таки переезжать - все закончилось благополучно.Но господин Михаил рассказывает, как 3 года назад ехал на вызов собственной машине, чтобы оперативно добраться до места.И, проезжая этот мост, застрял.

«Ну на первый взгляд, мост был в нормальном состоянии, а я прибавил скорость, он зашатался и доски провалились.Машина бампером доски отодвинула, а я висел здесь на проводах », - рассказал полицейский Михаил.

Полицейские Михаил и Игорь охраняют покой горцев уже более 10 лет.Реформой бесконечно рады, ведь она позволила больше отдыхать и бывать дома.Но работы также прибавилось - той, которую когда-то выполняли участковые.И теперь им приходится посещать в непролазные чащи гор чаще.

«Пешком мы не преодолеем: слишком трудно, но мы все равно ходим.Хотя пеший патруль, а вот квадроциклы была бы хорошая идея », - признается Игорь Яворский.

И на квадроциклы денег у МВД нет, поэтому месить грязь полицейским придется еще долго.И по меньшей мере раз в неделю наведываться на хутор Тростянец для патрулирования и для посещения ранее судимого.Жители хутора о новой полицию знают, ведь имеет она пока старые лица, впрочем, говорят, доверяют больше.

«По моему мнению, что будут доверять люди, я так думаю, ну я доверяю.Как-то надо, мы обращаемся и доверяем », - заверила жительница хутора Марьяна.

На хуторе полиция проводила превентивные меры 30 минут, а до нужной дома шли 40 минут.А по нормам они на вызов имеют доехать не позднее чем за 20 минут.А еще должны иметь камеры, фиксаторы скорости, GPS-навигатор и хотя бы планшет.Всего этого у них нет.И, как признавались руководители полиции, вряд ли скоро будет.То есть их работа с новыми реформами выполняться по-старому.

Напомним, во Львовской области от 11 февраля работают 74 группы реагирования патрульной полиции.Они оперативно прибывать на вызовы и выполнять такие же функции, что и патрульные полицейские в областных центрах.Всего в группах реагирования на Львовщине будут работать 592 полицейских.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено