Львовян поздравят с приходом весны искусственными цветами

1 марта во Львове проведут акцию «Сохрани первоцветы».Продлится с 9:00 до 12:00 в пяти локациях города - вблизи памятников Даниилу Галицкому, Тарасу Шевченко и Ивану Франко, а также на площадях перед рынком «Южный» и кинотеатра им.Довженко.

Акцию организует городское управление экологии и благоустройства совместно с ОО «Эко Zахист», сообщает пресс-служба ЛГС.Общественные активисты будут раздавать агитационные листовки с призывами не срывать и не продавать первоцветы.Также на указанных локациях установят символические цветы, которые сделают активисты из подручных материалов.Искусственные цветы напоминать, что со временем редкие растения можно будет увидеть только в таком виде, если не удастся их сохранить.

Участники акции поздравят жителей с началом весны и напомнят им о необходимости сохранения окружающей среды и личную ответственность за рациональное использование растительных ресурсов.

«Надеемся на поддержку жителей и надеемся, что каждая изготовленная цветок вдохновит их покупать живые первоцветы и позволит любоваться красотой этих цветов и следующим поколениям», - отмечают в управлении экологии.

Напомним, во Львовской области во время операции «Первоцвет» в этом году уже обнаружили первых нарушителей.В частности, на распространителей раннецветущих растений, занесенных в Красную книгу Украины, составили шесть админпротоколов и изъяли 623 букетов редких цветов.

Между тем львовян призывают полюбоваться первыми весенними цветами в ботаническом саду ЛНУ им.И. Франко, которые уже там расцвели.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено