Информация о заминировании львовского торгового центра не подтвердилась

Правоохранители проверили в центре Львова торговый центр «Роксолана» на наличие в нем взрывчатки.Никаких взрывоопасных предметов и устройств в помещении не обнаружили.

На месте работали следственно-оперативная группа полиции, кинолог, взрывотехники и эксперты Львовского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Сейчас правоохранители пытаются установить личность анонима, который предоставил ложное сообщение.Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины, которая предусматривает лишение свободы от двух до семи лет.

Напомним, 18 февраля в 16:30 в Галицкий отдела полиции позвонил аноним и сообщил, что заминирован торговый центр «Роксолана» на площади Соборной.Из здания эвакуировали 400 человек - 100 человек персонала и 300 покупателей.

К слову, в начале февраля во Львове была серия ложных анонимных сообщений о заминировании супермаркетов торговой сети «Сильпо» и многих ресторанов в центре города.Угрозы поступали по электронной почте СБУ.Правоохранителям удалось узнать, что сообщение отсылают с оккупированных территорий на востоке Украины.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено