Как обустроить прихожую

Прихожая – это самая презентабельная часть нашей квартиры, поэтому стоит уделить особое внимание её дизайну. Во-первых, необходимо помнить о сохранении целостности дизайна интерьера с другими помещениями, хотя именно в прихожей вы можете себе позволить немного более смелые узоры и цвета, чем в гостиной. Особенно важными вопросами в прихожей являются функциональность и свобода для перемещения – поэтому необходимо тщательно подобрать и установить оборудование, так чтобы оно и гармонично вписывалось и никому не мешало. Минимальная ширина прохода в прихожей должна составлять 90 см.

Оформление прихожей лучше всего начать с планирования расположения освещения, потому что чаще всего в прихожей отсутствует дневной свет. Не менее важным является выбор отделки стен и пола, которые должны сочетать эстетику с практичностью. Если мы хотим иметь в прихожей большой шкаф, самым отличным вариантом было бы разместить его в полости между стенами.

Как мы уже говорили прихожая должна иметь хорошее освещение. Но, поскольку яркий свет здесь не нужен, оптимальным вариантом будут лампы с регулировкой интенсивности. Также не плохим вариантом была бы установка специальной лампы с датчиком движения, которая автоматически включается, как только кто-то входит в дом. Важна также температура искусственного света, который мы выбираем для прихожей. Здесь нам лучше всего подойдёт цвет тепла, близкий к дневному свету.

Шкаф для прихожей

Не поленитесь и посмотрите здесь можно купить недорогую прихожую в Москве от производителя.
Так вот, если у вас в прихожей есть ниша, однозначно её нужно закрыть - покупкой шкафа на заказ. Если в маленькой прихожей нет места на стандартный шкаф глубиной 60 см, можно вставить меньший шкаф, но спроектированный таким образом, чтобы была возможность вешать одежду на поперечных рейках.

красивая прихожая

Верхняя одежда, обувь, зонты, сезонные аксессуары – и это ещё не всё, на что нужно место в прихожей. Чтобы было интереснее, лучше отказаться от комплекта одинаковой мебели. Сочетание элементов в различных стилях и из различных материалов, например, современного стойки из нержавеющей стали и деревянной деревенской коробки, даёт очень интересный эффект. Для подсветки можно выбрать светодиодные лампы, которые будут не только источником хорошего света, но и придадут интерьеру индивидуальный характер. Как вариант, можно покрасить шкаф той же краской что и стены и добавить им совместный узор. Обе поверхности сольются визуально в одно целое. Такой вариант сильно украсит интерьер.

Комментирование временно запрещено