Как поднять ребёнку иммунитет?

Все болезни идут от вялости иммунитета, ведь иммунитет это борьба организма с разнообразными бактериями, микробами и вирусами, его работа защищать весь организм, он, как дом с кирпичами и если один из них выпадет, начнет рушится все. Наша иммунная система организма намного крепче, чем детская, за много лет наш организм уже не мало повидал, "познакомился" с многими вирусами и знает, что да к чему. А вот детский, как раз наоборот вовсе не готов к этому всему, он только начинает учится жить, как внешне, так и внутренне. Дети при этом намного чаще болеют и выздоравливают так же тяжелее и дольше, что при этом должны делать родители, ну точно не сложить руки и ждать.

Картинки по запросу Как поднять ребенку иммунитет

Если ребенок заболел и Вы лечите болезнь за болезнью, это не выход, ведь иммунитет сам по себе не поднимется, на этим надо работать, и начать надо с витаминов. Некоторые мамы сразу побегут в аптеку и принесут домой яркую баночку с таблетками, но похвала тем, кто поймет, все дело в еде. Питание ребенка это залог успешной работы всего организма, в первую очередь иммунной системе.

Какими продуктами можно поднять иммунитет ребенку?

Лук (не всегда дети любят этот овощ, но он не обязательно должен быть сырым, и вареный, и жареный, и тушеный подойдет по своим свойствам так же);
Чеснок;
Орехи и сухофрукты (содержат все витамины, которые нудны организму для содержания зимой);
Лимоны (не даром учили нас родители, больной, так съешь пол лимона, да иди в школу здоровым);
Облепиха и смородина (золотое дно витамина С);
Йогурты и кефир (хвала бифидо- и лактобактериям, они укрепляют иммунитет замечательно);
Мед (заменитель сладостей, сахара, еще и очень полезный);
Свежо выжатые соки (при этом помнить, что сок можно пить до 30 минут после приготовления, дальше его следует вылить);
Фрукты.

Не мало важно и употребления белковой еды, мяса, рыбы, но это отходит на второй план, когда идет речь про иммунитет. Начиная с прикорма и заканчивая взрослым возрастом, нужно тщательно сбалансировать свое питание, тогда можно обойтись без множества болезней.

Комментирование временно запрещено