Как работает тест на беременность?

Так как работает тест на беременность?

Многие женщины интересуются, как работает тест на беременность, как он за столь короткое время узнает, произошло оплодотворение или нет. Никакой магии и мистики здесь нет, все дело в вашей гормональной системе, как только происходит зачатие, в матке образуется плацента, которая состоит из ХЧГ.

Хорионического гонадотропина, еще его называют гормоном беременности способствует моментально проявляться в крови и мочи, он и показывает результат о состоянии женщины. Многие задаются вопросом когда делать тест на беременность? Ответ логичный, гормона этого становится прилично после 6 дня, по этому именно тогда тесты становятся более чувствительны, еще лучший вариант, если сделать пробу за 2 недели после зачатия, тогда результат будет точен до 100 %.

Многое зависит от теста, который Вы выберете, есть более чувствительны, а есть менее, некоторые показывают на следующий день после зачатия, другие за неделю, а есть электронные варианты многоразовых тестов, через которые можно узнать предположительную дату родов, они удобны если пара пробует забеременеть.

Какие тесты на беременность бывают?

  • тест-полоска;
  • струйный тест;
  • планшетный тест;
  • электронный тест.

Результат теста может быть не правдив, если Вы принимаете лекарства в котором есть ХЧГ, в основном это могут быть таблетки от бесплодия. Другие лекарства не влияют на работу теста, так же, как и не в счет алкоголь, никотин и кофеин.

Комментирование временно запрещено