Как устроить детский праздник дома — игры, конкурсы, звуковые поздравления

Многие родители справляют детские праздники в детских развлекательных клубах. Аниматоры проводят сценки с переодеваниями, конкурсы с призами, что доставляет удовольствие ребятам. Но такие услуги не дешевые, поэтому чтобы сэкономить и все-таки устроить праздник ребенку, можно организовать его дома. С самого утра можно организовать для ребенка звуковые поздравления на телефон от его любимых мультипликационных героев, от родственников и друзей. Ребенок будет просто счастлив услышать голос персонажа, который видел лишь на экране телевизора или монитора.

Для начала украшаем помещение

Воздушные шары и плакаты празднично украсят помещение. Желательно закупить символические призы — шарики, календари, наклейки, блокноты, ручки, мелки. В самом начале разыграть беспроигрышную лотерею с шуточными призами. Каждому ребенку раздать свернутые бумажечки, внутри которых написаны в виде загадок призы. Интересно будет развернуть лотерею, и отгадать какой приз его ожидает. Например, стиральная машина (ластик), неопознанный летающий объект (шарик) и др.

квесты классы для детей

Квесты

Очень интересной идеей является организация квестов. Заказать квесты для детей в Киеве не составит никакого труда, вам нужно всего лишь перейти по выше указанной ссылке! Сама заказывала там квесты для своих детишек и осталась очень довольна оказанными услугами.

На празднике проводят подвижные игры и на эрудицию

Сценарий зависит от количества и возраста детей. Детям постарше можно провести игру «Толстощекий губошлёп». Двум игрокам дается по одной карамели и каждый произносит выражение «толстощекий губошлёп». Затем по второй карамели и снова произносится это выражение. И так до тех пор, пока не определится победитель. Им станет тот, кто с максимальным количеством конфет сможет произнести эти слова. В перерыве между играми и конкурсами имениннику вручаются Звуковые открытки с днем рождения, чтобы все гости могли прослушать и присоединиться к поздравлениям. Желающие могут посоревноваться и придумать свои оригинальные поздравления.

    • Во время игры «Смешилки» детям предлагается какое-либо слово. А они должны в ответ придумать другое смешное название этому слову, можно выдуманное. Например, дается слово «кастрюля», придуманное слово «варилка».
    • Игра «Мяу». Дети становятся в круг. Дается задание — считать по очереди до 30, а число, которое содержит цифру 3, заменить словом «мяу». Самый внимательный получает приз.
    • Игра «Музыкант», когда игроку дается стакан с водой. Набрав воду в рот, ребенок должен издавать бурлящие звуки и напевать какую-либо известную песню. Остальные угадывают.
    • Игра «Фанты» обычно нравится всем детям. Необходимо заранее подготовить задания. Выбрав какой-то фант, ребенок или команда, должны выполнить это задание. Например, «промяукать» песню в честь именинника, изобразить грустную обезьяну или веселого слона, сочинить рифмы к данным словам:

День рождения — день варенья;
обнималки — подарки;
свечи — речи;
девчушки — игрушки.

  • «Шумовой оркестр» — с помощью ложек, погремушек, бутылок дети исполняют песню имениннику.

Обязательно присутствуют угощения — торт, соки, конфеты, фрукты.

Комментирование временно запрещено