Новые фотографии смартфона Nokia EOS

Обычно, когда начинают появляться «утечки», их не остановить. Новая информация появляется каждый день, и такая же ситуация сейчас со смартфоном высокого класса, который готовит Nokia. Речь идет о модели под кодовым именем EOS, о которой уже долгое время ходят слухи.

Новые фотографии смартфона Nokia EOS

Рассматриваем новинку

В этот раз я предлагаю вам посмотреть несколько фотографий якобы прототипа этого смартфона. Одну вы видели в начале, и еще несколько пойдут далее. Смартфон показывают со всех сторон, и хотя снимки размыты мы можем разглядеть, как будет выглядеть новинка. Конечно, с учетом того, что это реальный телефон, а не фейк.

Но, поскольку все последние изображения показывают один и тот же аппарат, который в принципе соответствует описаниям, попавшим в сеть ранее, можно предположить, что перед нами реальное устройство. Впервые об EOS заговорили несколько месяцев назад, когда упоминалось, что финская компания готовит смартфон под управлением операционной системы Windows Phone с 41-мегапиксельной камерой. Такая модель уже имеется в портфеле Nokia, и этот хорошо известный Nokia 808 PureView, работающий на операционной системе Symbian. И теперь готовится модель семейства Lumia, обладающая таким же сенсором.

О предполагаемых характеристиках

Скоро состоится презентация EOS. Хочется верить в это, но пока остается ждать официальных комментариев производителя. Хотя вряд ли они будут до релиза новинки. Хочется отметить, что модель на фотографиях не говорит, что у нее 41-мегапиксельный сенсор, так как на корпусе камеры маркировка «ХХ мегапиксельная». К примеру, у Nokia N8 12-мегапиксельная камера, которая могла бы скрываться за этими «ХХ». Но, если честно, я сам уверен, что перед нами смартфон Lumia с возможностями 808-й модели, иначе просто нету смысла во всей этой шумихе.

В любом случае, Nokia продолжает развивать свои смартфоны на Windows Phone, и, если у вас есть желание сделать мобильное приложение для своей фирмы, сайта, магазина или другого ресурса, то есть смысл обратить внимание и на эту платформу.

Комментирование временно запрещено