Как выбрать холодильник?

Старая пословица говорит, что сердцем дома является кухня. Поэтому много людей уделяет пристольное внимание, чтобы она была: и функциональная, и удобная. Важнейшим элементом, входящим в интерьер кухни и без которого трудно представить себе повседневную жизнь, является холодильник.

Как выбрать холодильник? Какую модель купить ? Чем руководствоваться при покупке?

Как выбрать холодильник?

Наиболее распространёнными характеристиками при выборе холодильников являются как ни странно красивый внешний вид, цена и надёжный, провереный временем производитель. На что же ещё мы можем посоветовать вам обратить своё внимание перед покупкой?

1) Какой у холодильника класс энергопотребления

Холодильник это устройство, которое почти никогда не отключается от электропитания. Работает без выходных, помогая в значительной степени увеличению счетов за электричество. Именно при поупке надо обратить внимание на класс энергопотребления, к которому принадлежит выбранный вами холодильник. Информацию можна без труда найти на обязательной этикетке энергоэффективности прибора или переспросить у продавца.

Что такое класс энергопотребления?

Класс энергопотребления - это параметр, который информирует пользователя электрического устройства о том, сколько устройство потребляет тока в определенных условиях. Минимум энергии потребляют устройства с классом энергопотребления A. Устройство с классом энергоэффективности А+ потребляет на 25% меньше энергии, чем класс А, а, А++ до 45% меньше.

2) Как именно открывается дверка холодильника

Направление открытия двери необходимо учесть уже в момент планирования дизайна и растановки кухонной мебели.

3) Где именно расположена морозильная камера

Холодильники бывают с нижней морозильной камерой и с верхней морозильной камерой.

4) Какой холодильник выбрать двудверный или однодверный?

5) И не забываем про Мини-холодильники - http://nord.ua/products/refrigerators/mini

Стоит знать!

Помимо обычных холодильников, производители имеют в продаже автомобильные холодильники, которые прекрасно зарекомендовали себя во время длительных поездок. Устройство питается через гнездо автомобильного прикуривателя. Чтобы сумка-холодильник не вывела из строя электрическую систему автомобиля лучше всего купить автомобильный холодильник мощностью не более 60 Вт.

Комментирование временно запрещено