Как застраховать себя от укуса клеща?

Препараты против клещей помогают защитить себя от этих кровососов не только людей, но также и  наших домашних любимцев. На рынке доступны различные спреи, мази и кремы для нанесения на кожу, где содержится специальное вещество, имеющее запах, который и отпугивает клещей. Для собак кроме того, существуют специальные вакцины и воротники, которые защищают от укусов паразитов. Когда приближается весна, время подумать о защите себя и четвероногих друзей, так как клещи являются переносчиками многих опасных болезней.

Средства против клещей

В настоящее время рынок предлагает много различных продуктов против клещей. По форме вещества можна все препараты раз делить на: аэрозоли, порошки, кремы, гели, препараты spot-on (капли наносятся на шею), спреи,  а для четвероногих товарищей современная индустрия предлагает использовать воротники и специальные шампуни. Продукты против клещей можно разделить на натуральные и химические, а также на действующие кратко и долго. Из-за принципа действия, меры против клещей либо противоконтактные, либо отпугивающие. Большинство из них доступны в аптеках без рецепта, некоторые можно заказать через Интернет, советую http://petimpex.com/category/58. Для четвероногих друзей, некоторые препараты продаются только в ветеринарных кабинетах, но большинство можно приобрести в обычном зоомагазине.

Как застраховать себя от укуса клеща?
Препаратами в виде спрея, достаточно тщательно обработать тело перед выходом на прогулку. Однако, действующий в качестве сдерживающего фактора запах может быстро выветрится. Более эффективными являются кремы. Достаточно того , чтобы на места, подверженные опасности укуса наложить тонкий слой крема. Такого типа препараты не пачкают одежду. Их действие сохраняется на несколько часов. Их можно применять даже у маленьких детей, в возрасте до трёх лет, а также у людей с чувствительной кожей.
Некоторые содержат специальный компонент против клещей, называемый DEET, который является и полностью безопасным для человека, и эффективным в работе препаратом. Его задачей является блокировка рецепторов клещей на примерно 4 часа (зависит от сорта и вида насекомого). Препараты для младенцев и детей не содержат DEET и других репеллентов, только природные средства, как правило, растительного происхождения. На препараты против клещей должны в первую очередь обратить своё внимание: путешественники, рыболовы, садоводы, охотники, лесники, любители активного отдыха на природе, подростки в летних лагерях.

Источник: http://petimpex.com

Комментирование временно запрещено