Как дожить до ста лет? 10 простых секретов!

Как дожить до ста лет?

10. Контролируйте стресс!

Стресс оказывает разрушительное воздействие на организм каждого человека. Этот фактор может привести к ослаблению иммунитета организма. Тем самым увеличивается восприимчивость к системные заболевания. В связи с этим стоит узнать секреты борьбы со стрессом.

9. Бросай курить!

Курение это один из факторов, способствующих преждевременной смерти. Токсичные вещества, содержащиеся в дыме имеют канцерогенное действие и из-за этого у курильщика значительно повышается риск развития рака.

8. Ограничьте алкоголь а лучше полностью исключите алкоголь!

Алкоголь потребляется в любых количествах может привести к разрушению печени и головного мозга. Поэтому лучше по возможности ограничите эту зависимость к минимуму.

7. Физкультура каждый день!

Регулярная физическая активность позволяет сохранить здоровье и хорошую физическую форму на долгие годы. Важно только то, чтобы сильно не перенапрягаться, только выполнять легкие, правильно подобранные в соответствии с индивидуальными способностями физические упражнения.

6. Ешь полезную пищу!

Рациональная диета может помочь в продлении жизни. Сильные антиоксиданты , содержащиеся в овощах и фруктах, обладают противораковыми свойствами. Более того, эти вещества укрепляют сердечно - сосудистую систему человека и тем самым защищают сердце от недугов.

5. Увеличьте потребление здоровых жиров!

Рыба, авокадо, орехи, оливковое масло и масло канолы - это продукты, богатые здоровыми жирные кислотами. Эти кислоты могут помочь снизить уровень плохого холестерина в крови. Тем самым они защищают организм от атеросклероза.

4. Регулярная проверка у врача!

Стоит в среднем два раза в год посетить врача и выполнить основные контрольные анализы, такие как: анализ крови, мочи или УЗИ.

3. Обеспечьте хороший ночной сон

Организм каждого человека нуждается во сне для восстановления. Позаботьтесь о том, чтобы каждую ночь посвятить не менее 7 часов на сон. Только тогда ваш организм сможет эффективно работать каждый день.

2. Защитите сердце перед инфарктом

Вы знали, что аспирин может защитить ваше сердце от инфаркта? Просто регулярный прием этого препарата в небольшой дозе (77 мг), может защитить вас от этой грозной проблемы.

1. Контролируйте артериальное давление

Это важно, надо регулярно измерять давление крови. Сейчас огромный выбор соответствующих аппаратов. Слишком высокое давление может привести к повреждению внутренних органов, в том числе и сердца. Если у вас есть проблемы с гипертонией , то попросите врача рецепт на лекарства, понижающие его уровень.

Комментирование временно запрещено