Какой подарок купить на крестины?

Крестины - это необычная церемония, и она является особенным моментом для родителей и крёстных ребенка. Этот праздник может стать немножко  проблематичным   для приглашённых гостей. Если родители не подготовят списки подарков, среди гостей появляется ужас: что купить на крестины? Вот несколько самых интересных предложений.

 Какой подарок купить на крестины?

Культовые подарки

Крестины являются торжеством явно религиозным, и отличным выбором могут стать подарки религиозной тематики, но всё-таки лучше было бы посоветоваться с родителями или родствениками, чтобы не попасть впросак.

Столовые приборы или набор посуды

Люди более прагматичные могут выбрать подарки, которые будут использованы немедленно или в ближайшем будущем. К ним относятся, к примеру, набор столовых приборов для детей и подобранный к ним в комплект фарфоровые сосуды. Это очень оригинальный подарок, который непременно будет оценён по достоинству. Тем более, что возможностей в этом плане у вас действительно много – вы можете сделать ставку на простые, минималистичные темы, или же на сказочно красочные узоры.  Вы можете купить посеребрённые столовые приборы и посуду, изготовленную из высочайшего качества фарфора, или выбрать более дешёвые материалы.

Ювелирные изделия

Независимо от того, на чьё крещение (мальчика или девочки) мы отправляемся, ювелирные изделия в качестве подарка могут оказаться как раз тем, что вам нужно. Тем более, что имеются на рынке оригинальные браслеты или цепочки. На них можно не только выгравировать имя ребенка, дату рождения или крестин, но также разместить элементы с вплетённым отпечатком ручки или пальца ребёнка.
Ювелирные изделия, несмотря на то, что будут оценены главным героем крестин только спустя годы, будут отличным подарком для этого торжества.

Одежка или игрушки

Советую приобрести подарки из этой категории  здесь: http://art-east.ua.
Чаще всего детям дарят различного рода одежду и игрушки. Перед покупкой данной вещи стоит всё-таки связаться с родителями ребёнка и спросить, будет ли она на самом деле нужна. Может оказаться, что ребёнок уже такой подарок получил, или что родители хотели бы одежду большего размера - которая будет полезной, когда кроха немного подрастёт.

В такой категории подарков есть действительно большое поле для манёвра. Доступны ведь всякие игрушки. Однако стоит выбирать те, которые имеют - учебно-познавательный характер и способствуют развитию маленького человека.

Книги или альбомы

Отлично подобраные книги или альбомы представляют собой также отличный подарок, в который ребёнок может заглядывать даже спустя годы, когда уже вырастет.
Крестины - это очень семейный праздник. День, когда маленький человек становится христианином. Стоит позаботиться не только о подарке, но и появиться на этом торжестве в замечательном настроении!

Комментирование временно запрещено