Львовяне смогут выиграть билеты на матч чемпионата мира по шахматам

Организаторы матча за звание шахматной чемпионки мира, который с 1 по 18 марта состоится во Львове, рассказали, как можно будет получить билеты на событие, сообщает официальный сайт турнира.

«Дворец Потоцких поделят на несколько зон.В зоне, где играть гросмейстеркы, смогут находиться только судьи и апелляционное жюри.Для зрителей мы готовим Зеркальный зал Дворца, где в режиме онлайн можно посмотреть матч и поболеть за шахматисток.Рассчитываем подготовить около шестидесяти мест, из которых половина - зрителям, остальные - журналистам, родителям гравчинь, представителям шахматной сообщества и ФИДЕ », - написали организаторы.

В связи с тем, что количество мест в Зеркальном зале ограничено, организаторы турнира сделают предварительную регистрацию на матч на официальном сайте.И если количество желающих на каждую партию превышать возможности зала, будет происходить розыгрыш приглашений.

Также ранее стали известны приглашенные гости, которые будут иметь право сделать первый ход в партиях.Одним из гостей будет известный музыкант Святослав Вакарчук.Ориентировочно партия, открывать певец, состоится 6 марта.

Среди других приглашенных гостей, имеющих право первого хода в партиях, будут футболисты ФК «Карпаты» и ректор НУ «Львовская Политехника» Юрий Бобало.Также право первого хода предоставят кому-то из известных львовских политиков и украинских артистов, с которыми дирекция еще ведет переговоры.

Напомним, за золотую шахматную корону будут соревноваться действующая чемпионка мира, Украинка Мария Музычук, и претендентка, китаянка Хоу Ифань.Открытие турнира за звание чемпионки мира в Львове состоится 1 марта в 18.00 на сцене львовской Оперы.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено