Львовяне зарегистрировали две взаимоисключающие петиции по проезду площадью Св. Юра

На сайте петиции Львовского городского совета, который начал работу 22 февраля, уже появилось две взаимоисключающие предложения.Касаются они проезда частного транспорта по дороге, которая пролегает между сквером Св. Юра и одноименной площадью.

Одной из первых на этом сервисе было зарегистрировано предложение открыть сквер Св. Юра для проезда частного транспорта.Только за сутки она собрала более половины из 1000 необходимых голосов.

Впрочем, на следующий день после ее создания на сайте зарегистрировали петицию с просьбой не разрешать проезд частного транспорта через этот сквер.Ее авторы уверены, что это создаст опасность аварийных ситуаций;повлечет неудобства жителям близлежащих улиц и посетителям церкви и сквера;повредит зеленым насаждениям, а также мешать студентам «Львовской политехники».За несколько часов петиция набрала 20 голосов (2%).

В течение двух дней эта петиция собрала почти 20% голосов.Зато петиция о том, чтобы открыть сквер Св. Юра для проезда частного транспорта собрала необходимое количество голосов для рассмотрения.

Добавим, что 24 февраля на сайте электронных петиций зарегистрировали еще одну петицию, касается сквера Св. Юра.Автор предлагает привлечь к ответственности должностных лиц, а также ответственных из стороны церкви за изменения связаны со сквером.

Напомним, в понедельник, 22 февраля, львовяне получили возможность подавать во Львовский горсовет свои предложения.На сервисе электронных петиций они могут зарегистрировать практически любую свое предложение.И если петиция с ней получит 1000 голосов поддержки, то Львовский горсовет будет обязана рассмотреть просьбу.

Вскоре аналогичный сервис заработает и для жителей области, которые смогут подавать петиции во Львовский облсовет.

Как писал ZAXID.NET, после ремонта площади Св. Юра ул.Устияновича открыли только для проезда общественного транспорта, однако группа активистов и депутатов Львовского горсовета требуют открыть площадь вблизи сквера для произдлу частного транспорта.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено