Святослав Вакарчук получил право первого хода на чемпионате мира по шахматам среди женщин во Львове

Во время пресс-конференции Львовской дирекции по подготовке и проведению Чемпионата мира по шахматам среди женщин стали известны приглашенные гости, которые будут иметь право сделать первый ход в партиях, сообщает корреспондент ZAXID.NET.

Как сообщил глава дирекции Назар Кучер, одним из приглашенных гостей будет известный музыкант Святослав Вакарчук.Ориентировочно партия, открывать певец, состоится 6 марта.

Среди других приглашенных гостей, имеющих право первого хода в партиях, будут футболисты ФК «Карпаты» и ректор НУ «Львовская Политехника» Юрий Бобало.Также право первого хода предоставят кому-то из известных львовских политиков и украинских артистов, с которыми дирекция еще ведет переговоры.

Напомним, что чемпионка мира по шахматам среди женщин Мария Музычук защищать свой титул в матче с китайской шахматисткой Хоу Ифань.Матч с десяти партий будет происходить с 1 по 18 марта во Львове во Дворце Потоцких.

Церемония открытия значимого шахматной события в истории Львова запланирована на 1 марта на главной сцене львовской Оперы.

Информация представлена по сообщениям информагенства zaxid.net.

Комментирование временно запрещено